НХЛ: «Вашингтон» и «Виннипег» повели в сериях второго раунда

Май 06
13:01 2018

НХЛ: «Вашингтон» и «Виннипег» повели в сериях второго раундаЗа океаном приближается к развязке второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.
«Вашингтон» в решающем периоде пятого матча серии с «Питтсбургом» забросил четыре шайбы и оказался в шаге от выхода в финал Восточной конференции.
В начале заключительного периода Евгений Кузнецов сравнял счет, а на 55-й минуте помог Якубу Вране забросить победную шайбу. Точные броски Ти
Джея Оши и Ларса Эллера в концовке матча принципиального значения уже не имели.
Вашингтон – Питтсбург – 6:3 (2:1, 0:2, 4:0)
Шайбы: 0:1 – 2 Олексяк, 1:1 – 18 Карлсон, 2:1 – 18 Коннолли, 2:2 – 24 Кросби, 2:3 – 27 Хернквист, 3:3 – 40 Кузнецов, 4:3 – 55 Врана, 5:3 – 58 Оши, 6:3 – 59 Эллер
Счет в серии: 3:2
«Виннипег» близок к неожиданному успеху в серии с «Нэшвиллом». В пятом матче «Джетс» забросили шесть шайб и получили шанс закрыть серию на домашнем льду.
Победную шайбу в середине второго периода забросил автор дубля Кайл Коннор, набравший рекордные в истории франшизы три очка (2+1) в матче плей-офф для новичков.
Нэшвилл – Виннипег – 2:6 (0:0, 2:4, 0:2)
Шайбы: 0:1 – 27 Штястны, 1:1 – 31 Вебер, 1:2 – 32 Коннор, 1:3 – 34 Бафлин, 2:3 – 37 Джохансен, 2:4 – 37 Коннор, 2:5 – 40 Шайфли, 2:6 – 46 Перро
Счет в серии: 2:3