НХЛ: «Тампа» обыграла «Монреаль», «Калгари» сильнее «Питтсбурга»

Февраль 17
12:04 2019

НХЛ: «Тампа» обыграла «Монреаль», «Калгари» сильнее «Питтсбурга»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.
«Тампа-Бэй» в решающем периоде дожала «Монреаль» и продлила свою победную серию до пяти матчей. Голкипер хозяев Андрей Василевский с 20-ю сэйвами оформил шестой шатаут в сезоне и стал единоличным рекордсменом «Молний» по количеству сухих матчей (18). По два очка на счету Никиты Кучерова (1+1), Ондржея Палата (0+2) и Стивена Стэмкоса (0+2).
«Калгари» в четвертый раз подряд на выезде обыграл «Питтсбург» и поставил точку в серии из четырех поражений. Сидни Кросби (1+2) и Евгений Малкин (2+1) набрали по три очка, но провал во втором периоде не спас «Пингвинов» от поражения. У гостей ассистентский хет-трик оформил Дерек Райан.
«Айлендерс» на домашнем льду легко обыграли «Эдмонтон» и закрепились на первой строке в Столичном дивизионе. При счете 3:2 в концовке решающего периода Андрес Ли увеличил преимущество хозяев до двух шайб, а Брок Нелсон забивал уже в пустые ворота.
Филадельфия – Детройт – 6:5 (1:1, 2:0, 2:4, 1:0)
Питтсбург – Калгари – 4:5 (1:1, 1:4, 2:0)
Колорадо – Сент-Луис – 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
Аризона – Торонто – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Виннипег – Оттава – 3:4 (2:1, 0:1, 1:1)
Тампа-Бэй – Монреаль – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Айлендерс – Эдмонтон – 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)
Каролина – Даллас – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)