НХЛ: «Сент-Луис» и «Торонто» идут без поражений

Октябрь 10
11:15 2017

НХЛ: «Сент-Луис» и «Торонто» идут без пораженийЗа океаном завершен очередной игровой день 101-го сезона в истории НХЛ.
«Сент-Луис» в концовке выездного матча с «Айлендерс» упустил преимущество в две шайбы, но в серии буллитов автор дубля Владимир Тарасенко все-таки позволил «Блюз» одержать третью победу подряд и возглавить Западную конференцию.
На Востоке идеальный старт сезона удался «Торонто» — канадцы в матчах с «Виннипегом», «Рейнджерс» и «Чикаго» наколотили 19 шайб. В домашнем поединке с «Блэкхокс» «Торонто» в решающем периоде отыгрались со счета 1:3, а в овертайме победную шайбу забросил Остон Мэттьюз.
В центральном матче дня «Тампа-Бэй» в овертайме дожала «Вашингтон». Хозяева уступали 0:2 и 1:3, но нашли в себе силы вернуться в игру. На четвертой минуте овертайма Брэйден Поинт реализовал большинство и принес своей команде вторую победу в сезоне.
Форвард «Виннипега» Николай Элерс отметился хет-триком в ворота «Эдмонтона», а «Джетс» открыли счет победам в новом сезоне.
Первой звездой игрового дня стал вратарь «Калгари» Майк Смит, на счету которого 43 сэйва в выездном матче против «Анахайма».