НХЛ: «Сент-Луис», «Эдмонтон» и «Рейнджерс» пробились во второй раунд Кубка Стэнли

Апрель 23
11:53 2017

НХЛ: «Сент-Луис», «Эдмонтон» и «Рейнджерс» пробились во второй раунд Кубка СтэнлиЗа океаном в рамках сотого сезона в истории НХЛ определены еще три участника второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.
«Сент-Луис» в драматичной борьбе в овертайме вырвал победу над «Миннесотой» и закрыл серию в пяти матчах. «Дикари» в заключительном периоде отыграли со счета 1:3, но в первом овертайме неудачный вынос голкипера Дубника привел к мгновенному наказанию – Магнус Пааярви забросил свою первую шайбу в серии, которая автоматически вывела «Сент-Луис» во второй раунд, где «Блюз» уже ждет сенсационный «Нэшвилл», всухую обыгравший «Чикаго».
«Эдмонтон» за счет ударного отрезка в дебюте второго периода в шестом матче завершил серию с «Сан-Хосе». «Ойлерз» усилиями Драйзайтля и Слепышева повели 2:0, а в концовке перетерпели финальный штурм. Кто знает, как сложилась бы эта серия, если бы при счете 1:2 шайба после броска форварда «Сан-Хосе» Павелски не попала в перекладину, а оказалась в воротах. Соперником «Эдмонтона» в полуфинале конференции станет «Анахайм».
«Рейнджерс» на домашнем льду подтвердили свое превосходство над «Монреалем». Ключевым в матче стал второй период – дубль Матса Зуккарелло позволил хозяева перевернуть ход игры, а все попытки канадцев пройти сквозь вязкую оборону «Рейнджерс» ни к чему не привели. Во втором раунде Клуб из Нью-Йорка сыграет с победителем пары «Оттава» — «Бостон» (3:2).
Миннесота — Сент-Луис 3:4 (в первом овертайме) (1:2, 0:0, 2:1, 0:1), счет в серии 1:4
Нью-Йорк Рейнджерс — Монреаль 3:1 (0:1, 2:0, 1:0), счет в серии 4:2
Сан-Хосе — Эдмонтон 1:3 (0:0, 0:2, 1:1), счет в серии 2:4