НХЛ: рекорд «Вегаса», победы «Тампы» и «Нэшвилла»

Февраль 02
11:31 2018

НХЛ: рекорд «Вегаса», победы «Тампы» и «Нэшвилла»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.
«Вегас» в овертайме дожал «Виннипег» и стал рекордсменом НХЛ по количеству побед среди команд-новичков. 34-ю победу в сезоне на исходе четвертой минуты дополнительного времени «Голден Найтс» принес бросок Давида Перрона, забросившего 13-ю шайбу в сезоне.
«Тампа» в выездном матче с «Калгари» подтвердила статус самой результативной команды сезона. По ходу встречи «Молнии» уступали 2:4, но в решающем периоде забросили четыре безответных шайбы и оформили 35-ю победу в сезоне. Первой звездой матча стал Алекс Киллорн, набравший четыре очка (2+2).
«Нэшвилл» на домашнем льду разбил «Лос-Анджелес» и стал четвертым клубом Западной конференции, одержавшим 30 побед в сезоне. Голкипер хозяев Пека Ринне парировал 36 бросков и стал первой звездой матча, а Крэйг Смит и Филип Форсберг забросили по 16-й шайбе в сезоне.
«Бостон» прервал трехматчевую победную серию «Сент-Луиса». Патрис Бержерон забросил 21-ю шайбу в сезоне, а игроком матча стал вратарь «Брюинз» Туука Раск (32 сэйва).
Бостон — Сент-Луис 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Баффало — Флорида 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)
Нью-Джерси — Филадельфия 4:3 (2:2, 0:1, 2:0)
Нью-Йорк Рейнджерс — Торонто 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
Оттава — Анахайм 2:1 (в овертайме) (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Виннипег — Вегас 2:3 (в овертайме) (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Нэшвилл — Лос-Анджелес 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Калгари — Тампа-Бэй 4:7 (1:1, 3:2, 0:4)
Эдмонтон — Колорадо 3:4 (в овертайме) (0:0, 1:3, 2:0, 0:1)