НХЛ. «Каролина» в третий раз обыграла «Айлендерс», «Даллас» сравнял счет в серии с «Сент-Луисом»

Май 02
09:01 2019

НХЛ. «Каролина» в третий раз обыграла «Айлендерс», «Даллас» сравнял счет в серии с «Сент-Луисом»За океаном продолжается второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.
«Каролина» за счет ударного третьего периода повела 3:0 в серии с «Айлендерс» и оказалась в шаге от сенсационного появления в финале Восточной конференции. Ключевой момент матча произошел в середине третьего периода – при счете 2:2 голкипер гостей Робин Ленер грубо ошибся у своих ворот, шайбу подхватил Себастьян Ахо и выдал идеальную передачу на Джастина Уильямса, которому оставалось с трех метров расстрелять сетку. В концовке матча «Айлендерс» пошли на финальный штурм и позволили хозяевам забросить еще два гола в пустые ворота.
«Даллас» на домашнем льду восстановил паритет в серии с «Сент-Луисом». «Звезды» первыми пропустили, но быстро пришли в себя и перехватили инициативу. У хозяев по два очка набрали Матс Зукарелло-Асен (1+1), Тайлер Сегин (0+2) и Александр Радулов (0+2), а победную шайбу в концовке первого периода забросил Джейсон Спецца.
Каролина – Айлендерс – 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)
Шайбы: 1:0 – 6 Терявяйнен, 1:1 – 8 Тэйвс, 2:1 – 31 Фолк, 2:2 – 34 Бэйли, 3:2 – 50 Уильямс, 4:2 – 59 Ахо, 5:2 – 59 Терявяйнен
Счет в серии: 3-0
Даллас – Сент-Луис – 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 – 5 Тарасенко, 1:1 – 11 Дикинсон, 2:1 – 19 Спецца, 3:1 – 29 Клингберг, 4:1 – 37 Хинтц, 4:2 – 53 Томас
Счет в серии: 2-2