НБА: «Кливленд» разбил «Торонто», успехи «Оклахомы» и «Хьюстона»

Март 12
10:03 2019

НБА: «Кливленд» разбил «Торонто», успехи «Оклахомы» и «Хьюстона»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.
«Торонто» по старой привычке провалился в выездном матче против «Кливленда». Вторую половину игры «Рэпторс» проиграли со счетом 46:67. Главным героем матча стал новичок «Кавальерс» Коллин Секстон, на счету которого 28 очков и 5 передач.
Принципиальное противостояние «Юты» и «Оклахомы» завершилось гостевой победой «Тандер». Рассел Уэстбрук привычно был близок к трипл-даблу (23+11 подборов+8 передач), а самым результативным у гостей стал Деннис Шредер (24+7 подборов).
«Хьюстон» в домашнем матче с «Шарлотт» уже в первой четверти добился 19-очкового преимущества. «Хорнетс» после большого перерыва попытались вернуться в игру, но даже 40 очков Кембы Уокера не помешали «Рокетс» одержать девятую победу подряд. Главный претендент на награду MVP Джеймс Харден завершил игру с дабл-даблом (28+10 передач).
«Детройт» без Святослава Михайлюка неожиданно с треском провалил выездную игру с «Бруклином». Поражение от «Нетс» стоило «Пистонс» потери шестой позиции в Восточной конференции.
Вашингтон – Сакраменто 121:115 (28:20, 31:40, 31:21, 31:34)
Кливленд – Торонто 126:101 (25:24, 34:31, 32:22, 35:24)
Бруклин – Детройт 103:75 (27:19, 34:16, 27:27, 15:13)
Хьюстон – Шарлотт 118:106 (38:19, 33:25, 22:36, 25:26)
Юта – Оклахома 89:98 (21:22, 16:28, 26:27, 26:21)
Клипперс – Бостон 140:115 (25:19, 37:30, 39:36, 39:30)