НБА: «Индиана» вновь обыграла «Кливленд», первые победы «Милуоки» и «Вашингтона»

Апрель 21
11:19 2018

НБА: «Индиана» вновь обыграла «Кливленд», первые победы «Милуоки» и «Вашингтона»В главной баскетбольной лиге мира продолжается стартовый раунд плей-офф.
«Индиана» во второй половине домашнего матча с «Кливлендом» сотворила 17-очковый камбэк и вышла вперед в серии. Главным инициатором впечатляющего преображения «Пэйсерс» стал Богдан Богданович – хорват набрал 30 очков с потрясающей реализацией бросков с игры (11 из 15), включая ключевые трехочковые попадания в середине решающей четверти.
ЛеБрон Джеймс впервые в карьере уступает 1:2 в серии первого раунда плей-офф. Следующий матч в Индианаполисе становится для «Кавальерс» втройне ценным.
Индиана – Кливленд 92:90 (20:31, 20:26, 23:12, 29:21)
Индиана: Богданович (30), Оладипо (18 + 6 подборов + 7 передач), Янг (12 + 7 подборов).
Кливленд: Джеймс (28 + 12 подборов + 8 передач), Лав (19 + 6 подборов), Хилл (13).
Счет в серии 2:1
«Вашингтон» за счет доминирования в трехсекундной зоне взял первый домашний матч и сократил отставание в серии от «Торонто». Брэдли Бил и Джон Уолл на двоих набрали 56 очков и получили солидную поддержку от Марчина Гортата – польский центровой реализовал 8 из 10 бросков с игры.
Вашингтон – Торонто 122:103 (30:29, 39:32, 32:21, 21:21)
Вашингтон: Бил (28), Уолл (28 + 6 подборов + 14 передач), Гортат (16).
Торонто: ДеРозан (23), Лаури (19 + 8 передач), Валанчюнас (14).
Счет в серии 1:2
«Милуоки» показал «Бостону», что с ним все еще нужно считаться. Зверские блок-шоты Тона Мейкера в первой четверти завели «Бакс», и хозяева без проблем сколотили солидный отрыв. После большого перерыва «Селтикс» удалось сократить отставание до 14 очков, но не более того.
Милуоки – Бостон – 116:92 (27:12, 31:23, 27:32, 31:25)
Милуоки: Миддлтон (23 + 8 подборов + 7 передач), Адетокумбо (19 + 6 передач), Бледсоу (17).
Бостон: Хорфорд (16), Тейтум (14), Монро (15 + 12 подборов).