Милан не удержал победу над абсолютным аутсайдером в прощальном матче Пиоли

Май 26
08:14 2024

«Россонери» не смогли успешно закрыть сезон, позволив Салернитане отыграться.
В субботу, 25 мая, Милан принимал на своем поле Салернитану в матче заключительного 38-го тура итальянской Серии А.

«Россонери» в последнем поединке под руководством главного тренера Стефано Пиоли дважды по ходу встречи вели с преимуществом в два мяча, но позволили абсолютному аутсайдеру чемпионата отыграться, завершив матч результативной ничьей 3:3.

Читай также: Милан объявил об уходе Пиоли

Милан вышел вперед на 22-й минуте усилиями Рафаэля Леау, а уже вскоре отрыв в счете увеличил Оливье Жиру, который также проводил последний матч в составе «россонери».

Источник: Getty Images

В середине второго тайма Салернитана отквитала один гол, но Давиде Калабрия вернул перевес в два мяча. Тем не менее на последних минутах встречи хозяева поля позволили сопернику отыграться – Жуниор Самбия сократил отставание, а Сими оформил дубль.

В этом матче Милан также попрощался с еще одним ветераном — защитником Симоном Кьером, который появился на поле на 88-й минуте.

«Россонери» завершили чемпионат на втором месте в турнирной таблице, набрав 75 очков. Салернитана финишировала последней с 17 баллами.