Месси сломал руку и выбыл на три недели

Октябрь 21
08:05 2018

Месси сломал руку и выбыл на три неделиФорвард «Барселоны» Лионель Месси получил тяжелую травму в матче чемпионата Испании против «Севильи» (4:2).
На 16-й минуте Месси после контакта с Франко Васкесом серьезно повредил правую руку. Лидер каталонцев попробовал продолжить игру, но спустя 10 минут уступил место на поле Усману Дембеле. За половину тайма Месси успел забить и ассистировал на Филиппе Коутиньо
Оперативное медицинское обследование выявило, что у Месси перелом руки. На полное восстановление четырехкратному обладателю «Золотого мяча» понадобится несколько недель.
«Обследование Месси подтвердило, что у футболиста перелом лучевой кости правой руки. Он будет отсутствовать примерно три недели», — пишет о травме Месси официальный аккаунт «Барселоны» в «Твиттере».
Травма руки не позволит Месси сыграть в матче третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов против «Интера». Пропустит аргентинец и «Эль Класико» с «Реалом», запланированное на 28 октября.
Лионель Месси в текущем сезоне во всех турнирах отыграл 12 матчей, забив 12 голов и отдав 6 результативных передач.