Меркушина замкнула топ-5 в преследовании на ЧМ по летнему биатлону

Август 26
19:02 2018

Меркушина замкнула топ-5 в преследовании на ЧМ по летнему биатлонуТри украинских биатлонистки финишировали в топ-10 в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место (Чехия).
Накануне в спринте Елена Пидгрушная, Вита Семеренко и Анастасия Меркушина заняли места в топ-10. Сегодня украинки удержались среди лидеров, но вновь не смогли побороться за место на подиуме.
Меркушина седьмое место в спринте разменяла на пятую строку в пасьюте. Анастасия была одной из быстрейших на дистанции, но сразу четыре штрафных круга не позволили украинке побороться за топ-3.
Елена Пидгрушная только один огневой рубеж прошла без промаха, а Вита Семеренко свои медальные шансы упустила на первой стойке, уйдя на 300 дополнительных метров.
В 18:30 по киевскому времени состоится заключительная гонка летнего чемпионата мира – вслед за женщинами пасьют пробегут мужчины.