Goodnews.ua


«Манчестер Сити» продает Зинченко в «Вулверхэмптон»

Июль 06
11:02 2018

«Манчестер Сити» продает Зинченко в «Вулверхэмптон»Украинский полузащитник Александр Зинченко покидает «Манчестер Сити».
Британский журналист Тим Нэш на своей странице в «Твиттере» сообщил, что «Вулверхэмптон» согласовал с «Манчестер Сити» переход Зинченко. За украинского универсала новичок Премьер-лиги заплатит 12 миллионов фунтов, еще четыре миллиона прописаны в сделке в виде бонусов.
Зинченко перейдет в «Вулверхэмптон» в статусе чемпиона Англии. В прошлом сезоне украинец на неродной позиции левого защитника провел в Премьер-лиге 8 матчей.
Что интересно, Зинченко повторяет карьерный путь бывшего защитника «Динамо» и сборной Украины Олега Лужного, который после победы в чемпионате Англии в составе «Арсенала» также перешел в «Вулверхэмптон».
Зинченко перед Евро-2016 перешел в «Манчестер Сити» из «Уфы» ориентировочно за 2 миллиона евро. Первый сезон в Европе футболист сборной Украины на правах аренды провел в голландском «ПСВ».
Читайте также: Зинченко дебютировал в «Манчестер Сити» в матче Кубка лиги
Судя по сумме трансфера, «Вулверхэмптон» берет Александра Зинченко под основной состав. Дебютировать в новой команде в Премьер-лиге украинец сможет 11 августа в домашнем матче с «Эвертоном».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

УПЛ: «Зоря» та «Оболонь» зіграли без голів

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua