ЛНЗ обыграл Ингулец в матче с двумя нереализованными пенальти

Октябрь 20
17:43 2024

Черкасская команда одолела аутсайдера благодаря дублю Ильи Путри.
В воскресенье, 20 октября, ЛНЗ принимал на своем поле Ингулец в рамках десятого тура украинской Премьер-лиги.

Черкасская команда вышла победителем из противостояния с аутсайдером чемпионата, обыграв соперника со счетом 2:0.

Читай также: Динамо разгромило Оболонь с дублем Ваната и очередным автоголом Михавко

ЛНЗ мог повести в матче уже на 15-й минуте, заработав пенальти, но Шота Ноникашвили не переиграл ударом с «точки» голкипера Ингульца Алексея Паламарчука. Тем не менее на 35-й минуте хозяева поля все же открыли счет, когда Илья Путря успешно сыграл на добивании.

Вскоре ЛНЗ забил и второй, но взятие ворот после удара Мухаррема Яшари отменили из-за офсайда. Перед перерывом свой пенальти заработал уже Ингулец, но теперь уже вратарь хозяев Евгений Кучеренко спас свою команду после удара Максима Мельничука.

Во втором тайме ЛНЗ увеличил свое преимущество усилиями того же Путри, который оформил дубль и забил тем самым свои первые голы за черкасскую команду.

ФК ЛНЗ

ЛНЗ, набрав 15 очков, на данный момент занимает пятое место в турнирной таблице УПЛ. Ингулец с пятью баллами расположился на последней строчке.