Лига Чемпионов: выездные успехи «Ман Юнайтед» и «Базеля»

Октябрь 19
01:00 2017

Лига Чемпионов: выездные успехи «Ман Юнайтед» и «Базеля»На экваторе группового этапа лидерство в квартете A сохраняет «Манчестер Юнайтед».
Голкипер «Бенфики» Миле Свилар дебютировал в Лиге Чемпионов в возрасте 18 лет и 52 дней, что сделало его самым молодым вратарем в истории еврокубка.
Феерического дебюта у бельгийца не вышло – на 64-й минуте Свилар ухитрился войти в ворота с мячом после несложного навеса Маркуса Рашфорда.
«Бенфика» за 90 минут не нанесла ни одного удара в створ ворот Давида Де Хеа.
Бенфика — Манчестер Юнайтед 0:1
Гол: Рашфорд, 64
Бенфика: Свилар — Дуглас, Диаш, Луизао, Гримальдо — Фейса, Аугусто, Пицци (Живкович, 59) — Сальвио (Серви, 83), Хименес, Гонсалвеш (Жонас, 69)
Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Блинд — Эррера, Матич — Мхитарян (Мактоминей, 90+2), Мата (Лингард, 83), Рашфорд (Мартиаль, 76) — Лукаку
Предупреждения: Луизао, Гонсалвеш — Валенсия, Лингард
Удаление: Луизао, 90+2 (вторая желтая карточка)
«Базель» на выезде разобрался с ЦСКА и стал фаворитом на выход из группы со второго места. Швейцарцы уже на 29-й минуте до 42-х матчей продлили серию Игоря Акинфеева с пропущенными мячами.
Москвичи на контрасте со вчерашним матчем «Спартака» и «Севильи» (5:1) ни разу не пробили в створ ворот гостей.
ЦСКА – Базель 0:2
Голы: Джака, 29, Оберлин, 90
ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, Васин, Игнашевич (Натхто, 46), А.Березуцкий, Щенников – Головин, Вернблум, Миланов (Кучаев, 70) – Жамалетдинов (Чалов, 77), Витиньо
Базель: Вацлик – Ланг, Аканжи, Сухи, Баланта, Петретта – Джака, Дзуффи – Штеффен (Буа, 87), Айети (Оберлин, 61), Эльюнусси (Франссон, 90+3)
Предупреждения: Натхо
Турнирная таблица: Манчестер Юнайтед – 9, Базель – 6, ЦСКА – 3, Бенфика – 0.