Goodnews.ua


Кубок Федерации: Цуренко проиграла Гёргес, Германия досрочно одолела украинок

Апрель 23
15:28 2017

Кубок Федерации: Цуренко проиграла Гёргес, Германия досрочно одолела украинокЖенская сборная Украины по теннису не смогла пробиться в Мировую группу Кубка Федерации.
Победа Элины Свитолиной над Анжелик Кербер сохранила Украине шансы на выход в Мировую группу Кубка Федерации. Теперь судьба команды была в руках Леси Цуренко, которая в матче с Юлией Гёргес пыталась одержать свою первую победу с момента триумфа на турнире в Акапулько.
С первой попытки Цуренко взяла подачу Гёргес, затем ушла от тройного брейк-поинта и повела 3:0. При счете 4:1 Леся не реализовала брейк-поинт, затем проиграла гейм на своей подаче. Cвой рывок Гёргес завершила успешным геймом на своей подаче – 4:4. Растеряв свой отрыв, Цуренко потеряла уверенность в себе и подарила немке еще один брейк. Гёргес с радостью приняла подарок, а в следующем гейм при активном участии раздосадованной соперницы уверенно подала на сет.
На старте второго сета Цуренко вновь напомнила о себе – несколько великолепных ударов навылет, и Леся с брейком ведет 2:0. Повторялся сценарий первого сета – снова Гёргес со счета 0:3 начала свой камбэк. В седьмом гейме немка сделала брейк и повела 4:3. Стало окончательно понятно, что и матч проигран, и путевка в элиту Кубка Федерации уплыла от Украины в чужие руки.
Читайте также: Свитолина в матче Кубка Федерации обыграла первую ракетку мира
Германия – Украина 3:1
Юлия Гёргес – Леся Цуренко – 6:4, 6:4

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куртуа может заменить Лунина в ближайшем матче Ла Лиги

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua