«Карпаты» отыгрались с 0:2 в матче с «Десной»

Август 19
20:01 2018

«Карпаты» отыгрались с 0:2 в матче с «Десной»Поединок 5-го тура Премьер-лиги между «Десной» и «Карпатами» завершился результативной ничьей.
«Десне» еще в первом тайме удалось сколотить солидное преимущество. Исторический дебютный гол в Премьер-лиге на стадионе имени Юрия Гагарина забил Денис Безбородько, добивший мяч в сетку после ошибки голкипера «Карпат» Кучинского, а перед перерывом Денис Фаворов после подачи углового сбросил сферу в пустые ворота. В этом моменте Кучинский потерял свои ворота и мгновенно был наказан.
Начало камбэку «Карпат» на 58-й минуте положил Денис Мирошниченко, которому с линии штрафной удался идеальный по исполнению удар в дальний угол. За несколько минут до гола «Карпат» Дмитрий Хлебас мог закрывать все вопросы о победителе матча, но дальний удар форварда «Десны» пришелся в штангу.
От поражения «Карпаты» спаслись после стандарта – арендованный у «Ромы» Мендес навесил со штрафного, а центральный защитник Ади Мехремич головой отправил мяч под перекладину.
В 6-м туре «Карпаты» примут «Арсенал-Киев», а «Десна» на выезде сыграет против «Зари».
Десна — Карпаты 2:2
Голы: Безбородько, 25, Д. Фаворов, 42 — Мирошниченко, 58, Мехремич, 80
Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Братков, Мостовой — Коберидзе, Огиря — Банасевич (Люлька, 66), Хлебас, А. Фаворов (Ковпак, 86) — Безбородько (Филиппов, 68)
Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Федецкий, Мехремич, Лебеденко — Вербный (Мендес, 56), Эрбес, Ди Франко (Гуцуляк, 84) — Мякушко, Карраскаль — Швед (Варгас, 64)
Предупреждения: Коберидзе — Эрбес, Карраскаль