Фортуна разгромила Бохум в первом матче плей-офф Бундеслиги

Май 24
03:30 2024

Представитель второго дивизиона уверенно разобрался с более именитым соперником.
Первый матч плей-офф за право играть в Бундеслиге в следующем сезоне прошел 23 мая на стадионе Воновия Рурштадион. Встречались команды Бохум и Фортуна.По итогам этой встречи, кажется, что исход противостояния уже определен. Филипп Хофманн несчастливо забил мяч в свои ворота на 13-й минуте после углового. После перерыва, за восемь минут, Фортуна дважды поразила ворота хозяев: сначала это сделал Феликс Клаус, а затем Янник Энгельгардт увеличил счет до разгромного.Судья зафиксировал победу Фортуны со счетом 3:0. Ответный матч запланирован на 27 мая.Статистика матча Бохум против Фортуны в плей-офф Бундеслиги:Бохум — Фортуна 0:3

Голы: Хофманн, 13 (автогол), Клаус, 64, Энгельгардт, 72.Ожидаемые голы (xG): 1.32 против 2.25

Владение мячом: 56% против 44%

Удары: 15 против 20

Удары в створ: 3 против 8

Фолы: 13 против 14Состав команд:Бохум: Луте, Пасслак, Ордец, Шлоттербек, Бернарду, Беро (заменен Дашнером, 82), Остергаге (заменен Лосилла, 63), Асано (заменен Брошински, 63), Штегер, Виттек (заменен Антви-Аджей, 71), Хофманн (заменен Пасиенсия, 71).Фортуна: Кастенмайер, Циммерманн, Обердорф, де Вайс, Ийоха, Клаус (заменен Немцем, 87), Танака, Энгельгардт (заменен Учино, 87), Зоботтка (заменен Йоганнессон, 82), Цолис (заменен Аппелькамп, 87), Вермей (заменен Дефернер, 85).Предупреждения: Лосилла, Бернарду.