Goodnews.ua


Формула-1: «Феррари» заменила Райкконена молодым монегаском

Сентябрь 11
17:02 2018

Формула-1: «Феррари» заменила Райкконена молодым монегаскомЗнаменитый финский пилот Кими Райкконен со следующего сезона больше не будет выступать на «Феррари».
Итальянская конюшня официально объявила о подписании двухлетнего контракта с 20-летним монегаском Шарлем Леклером, который в текущем сезоне в составе «Заубера» в 13 гонках набрал 19 очков.
В «Феррари» Леклер будет выступать вместе с четырехкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем, а его дебют в «Скудерии» состоится на Гран-при Австралии в марте 2019 года.
Идея приглашения Леклера в команду принадлежала покойному экс-президенту «Феррари» Серджио Маркионне. В «Скудерии» склонялись к продлению Райкконена еще на один сезон, но в конце концов не стали менять решения Марккионе, умершего из-за тяжелой болезни в конце июля текущего года.
Райкконен не завершает карьеру в Формуле-1 – чемпион мира 2007 года ближайшие два года проведет в «Заубере», где и начиналась его карьера в главной гоночной серии мира.
В «Феррари» Райкконен выступал с 2007 по 2009 и с 2014 по 2018 года. В текущем сезоне на счету 38-летнего финна девять подиумов, что позволяет занимать третье место в личном зачете позади действующего чемпиона мира из «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона и напарника Себастьяна Феттеля.
Читайте также: Формула-1: Феттель опередил Райкконена в борьбе за поул в Китае
За 16 сезонов в Формуле-1 Кими Райкконен одержал 20 побед, 100 раз поднимался на подиум и провел 282 Гран-при.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Telegram заблокировал чат-бот єВорог — Финансы bigmir)net

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua