«Донбасс» одержал вторую победу в Континентальном кубке

Октябрь 20
19:01 2018

«Донбасс» одержал вторую победу в Континентальном кубкеЧемпион Украины по хоккею «Донбасс» в результативном матче разобрался с ведущим клубом Исландии «Викингаром».
Второй матч в Континентальном кубке «Донбасс» начал неудачно – к 24-й минуте подопечные Юлиуса Шуплера пропустили две шайбы, что вынудило тренерский штаб сменить вратаря.
Несмотря на гигантское игровое преимущество (60:12 по броскам), «Донбасс» окончательно сломил исландцев только в концовке решающего периода. При счете 3:3 Севастьян Карпенко и Виталий Кирющенков с интервалом в 15 секунд забросили две шайбы и гарантировали три очка.
Второй раунд Континентального кубка «Донбасс» завершит завтра матчем с чемпионом Латвии рижским «Курбадсом».
«Донбасс» — «Викингар» 6:3 (1:1, 1:1, 4:1)
Шайбы: 1:0 — Смирнов (Гончаров) — 01:49, 1:1 — Сиппонен (Штегер, Гисласон) — 02:37, 1:2 — Стюарт-Дант (Лиефссон, Бльондал) — 20:46, 2:2 — Денискин (Карпенко, Луговой) — 28:41, 3:2 — Коренчук (Кирющенков) — 44:26, 3:3 — Арнасон (Микаэльссон, Лайне) — 53:56, 4:3 — Карпенко (Фирсов, Луговой) — 55:38, 5:3 – Кирющенков (Сильницкий) — 55:53, 6:3 — Гончаров — 59:22.
«Донбасс»: Костенко (Дьяченко — с 24:23) – Сильницкий, Романенко – Коренчук, Кузьмик, Кирющенков; Фирсов, Григорьев – Луговой, Чердак, Карпенко; Игнатенко, Гончаров – Захаров, Смирнов; Скрипец, Александров – Денискин, Костиков, Новиков.