Долгополов поспорит за титул в Шэньчжэне

Сентябрь 30
23:15 2017

Долгополов поспорит за титул в ШэньчжэнеПервая ракетка Украины Александр Долгополов в третий раз в сезоне пробился в финал турнира ATP.
За место в финале «Shenzhen Open» Долгополов соперничал с сильнейшим теннисистом Боснии Дамиром Джумхуром, который на прошлой неделе выиграл турнир в Санкт-Петербурге, а в полуфинале Шэньчжэня обыграл лидера посева Александра Зверева.
В каждом сете Долгополов сделал по одному брейку, а на своей подаче отыграл три брейк-поинта. Украинец подал 8 эйсов, допустил 3 двойных ошибки, выиграл 89% мячей с первого мяча и взял 20 мячей на приеме.
Соперником Долгополова по финалу в Шэньчжэне станет 12-я ракетка мира Давид Гоффен. Александр выиграл оба очных противостояния с теннисистом из Бельгии.
Долгополов в третий раз в сезоне сыграет в финале турнира АТР, что ранее ему удавалось только в 2012 году. Украинец в начале сезона стал чемпионом Буэнос-Айреса, а в июле в Бостаде уступил Давиду Ферреру.
По итогам турнира в Шэньчжэне Александр Долгополов гарантировал себе возвращение в топ-50 рейтинга АТР, а в случае победы над Давидом Гоффеном украинец с понедельника станет 40-й ракеткой мира.
Александр Долгополов (Украина, 5) — Дамир Джумхур (Босния, 6) — 6:3, 6:4