«Днепр» победой завершил выступления в Кубке Европы ФИБА

Ноябрь 21
22:03 2018

«Днепр» победой завершил выступления в Кубке Европы ФИБАВице-чемпион Суперлиги «Днепр» в последнем матче группового этапа Кубка Европы ФИБА обыграл «Катаю».
Еврокубковый сезон «Днепр» завершал матчем с немотивированными финнами, которые досрочно застолбили за собой место в следующем раунде Кубка Европы ФИБА. Команда Дениса Журавлева воспользовалась этой ситуации и порадовала домашние трибуны яркой победой.
Ключевым в матче стал рывок «Днепра» 10:0 в концовке третьей четверти-начале четвертой. Хозяева благодаря серии результативных действий Александра Мишулы и Кирилла Фесенко получили двухзначное преимущество и на кураже с легкостью довели матч до победной точки.
Пятерым игрокам «Днепра» удалось набрать как минимум по 10 очков, а самым полезным стал Станислав Тимофеенко, завершивший матч с 23-мя баллами эффективности.
Днепр (Украина) – Катайа (Финляндия) – 81:65 (18:14, 15:18, 20:16, 28:17)
Днепр: Ревзин (17), Мишула (13 + 5 подборов + 3 перехвата), Тимофеенко (12 + 7 подборов + 7 передач), Закурдаев (10), Фесенко (10 + 9 подборов).
Катая: Маллингс (12 + 9 подборов), Пертту (12), Р. Райт (11 + 7 подборов + 2 блок-шота).
Арис (Греция) – Левски (Болгария) – 81:76
Турнирная таблица: Левски – 11, Катая – 9, Арис – 9, Днепр – 7.