Goodnews.ua


«Черкасские Мавпы» пробились в групповой этап Кубка Европы ФИБА

Октябрь 10
22:03 2018

«Черкасские Мавпы» пробились в групповой этап Кубка Европы ФИБАЧемпион Суперлиги «Черкасские Мавпы» успешно преодолели последний раунд квалификации Кубка Европы ФИБА.
В ответном матче с «Керавносом» «Мавпы» пытались удержать 11-очковый перевес, добытый на прошлой неделе в Черкассах. На старте игры с этой задачей подопечные Максима Михельсона не справлялись – киприоты усилиями американских легионеров уже за первую четверть отыграли 8 баллов.
После нервного дебюта «Мавпы» отключили нападение хозяев и начали постепенно приближаться в счете. Обе команды откровенно слабо действовали в атаке, что полностью устраивало гостей.
Вторую половину матча «Мавпы» начали серией точных атак и впервые повели в счете. Чемпионы Украины без лишних нервов сохранили комфортный гандикап, а в концовке помогли и «Днепру», проиграв только с разницей в три очка, что оставляет вице-чемпиону Суперлиги неплохой шанс на попадание в групповой этап Кубка Европы ФИБА в статусе «лаки лузера».
В группе Кубка Европы ФИБА «Черкасские Мавпы» сыграют с «Баккен Беарс» (Дания»), «Приштиной» (Косово) и «Стяуа» (Румынией).
Читайте также: «Черкасские Мавпы» и «Днепр» вышли в финал квалификации Кубка Европы ФИБА
Керавнос (Кипр) — Черкасские Мавпы (Украина) 64:61 (23:15, 11:14, 15:17, 15:15), первый матч – 64:75
Керавнос: Уиллис (18 + 11 подборов + 4 блок-шота), Рид (13), Михаил (8 + 5 подборов).
Черкасские Мавпы: Янг (13 + 4 передачи), Чумаков (10), Ткаченко (8 + 5 подборов), Конев (7), Кобец (7).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Переговори про вступ до ЄС можуть розпочатися у червні — Зеленський

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua