Бондаренко обыграла экс-вторую ракетку мира и стала финалисткой Ташкента

Сентябрь 29
14:00 2017

Бондаренко обыграла экс-вторую ракетку мира и стала финалисткой ТашкентаУкраинская теннисистка Екатерина Бондаренко добралась до решающего матча на хардовом турнире WTA International в Ташкенте.
За путевку в решающий матч Бондаренко соперничала с бывшей второй ракеткой мира Верой Звонаревой, которая в марте текущего года после двухлетнего перерыва вернулась в WTA-тур. По личным встречам украинка уступала 0:3, а последний раз теннисистки пересекались в 2012 году.
По ходу первого сета Звонарева вела с брейком, но в десятом гейме Бондаренко вернула свою подачу и не позволила россиянке закрыть партию. На тайбрейке Екатерина чередовала успешные розыгрыши с невынужденными ошибками. Теннисистки обменялись подарками на сет-болах, пока Бондаренко не пошла в атаку и не выиграла партию.
Успех в стартовом сете вдохновил Екатерину – экс-первая ракетка Украины за считанные минуты повела 4:1, после чего на переходе Звонарева, переговорив с врачом, отказалась продолжать матч.
На пути к финалу Бондаренко подала 1 эйс, допустила 1 двойную ошибку, реализовала 3 из 3 брейк-поинтов, совершила 26 виннерсов при 23-х невынужденных ошибках.
Екатерина Бондаренко во второй раз в карьере и впервые с 2008 года пробилась в финал турнира WTA. За титул в Ташкенте и шанс вернуться в топ-100 уроженка Кривого Рога поспорит с 52-й ракеткой мира из Венгрии Тимеей Бабош.
Екатерина Бондаренко (Украина) – Вера Звонарева (Россия) – 7:6, 4:1, отказ Звонаревой