Биатлон. Украинцы не завоевали медалей в гонках преследования чемпионата Европы

Февраль 24
14:03 2019

Биатлон. Украинцы не завоевали медалей в гонках преследования чемпионата ЕвропыБиатлонисты сборной Украины бесславно провели заключительный день чемпионата Европы в России.
В женской гонке среди украинок ближе остальных к медали подобралась Анастасия Меркушина, которой промах на финальной стрельбе помешал побороться за место на подиуме.
Хорошие шансы в борьбе за топ-3 были и у Вали Семеренко, которая с 31-го места за счет лучшего хода на лыжне быстро прорвалась в топ-20, однако два штрафных круга на третьем огневом рубеже не позволили олимпийской чемпионке продолжить свой прорыв.

19. Надежда Белкина (Украина, 0+1+0+1) +2:12,6
У мужчин главные надежды на медаль были связаны с Дмитрием Пидручным, но лидер сборной в гонке стартовал.
Руслану Ткаленко удалось в преследовании отыграть 18 позиций и замкнуть топ-15. Артем Прима с тремя промахами потерял одно место, а Сергей Семенов при двух кругах штрафа прогрессировал на четыре строки.