Goodnews.ua


Биатлон. Йоханнес Бё выиграл преследование в Поклюке, Прима – 11-й

Декабрь 09
15:01 2018

Биатлон. Йоханнес Бё выиграл преследование в Поклюке, Прима – 11-йНорвежец Йоханнес Бё вслед за победой в спринте был сильнейшим в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).
По сценарию Бё-младшего гонка складывалась до последней стрельбы, на которую норвежец прибыл с почти минутным преимуществом над большой группой претендентов на подиум. Лидер Кубка мира неожиданно смазал два последних выстрела и подарил шанс преследователям.
К несчастью для Бё-младшего, Александр Логинов и Кантен Фийон Майе быстро и точно разобрались со всеми мишенями. Россиянин убежал на последний круг на несколько метров впереди Бё, а француз проигрывал этому дуэту чуть больше трех секунд.
Развязка в борьбе за победу выдалась невероятно драматичной. За несколько сотен метров до финиша Логинов наступил на свою палку и упал. Этой ситуацией едва ли не воспользовался Фийон Майе – француз вышел на второе место, а в финишном створе проиграл Бё всего несколько дециметров.
Артем Прима после 13-го места в спринте в преследовании финишировал на 11-й позиции и поднялся в топ-10 личного зачета Кубка мира. Нельзя не отметить и Дмитрия Пидручного, который отыграл 18 позиций и замкнул очковую зону.
Читайте также: Биатлон: Йоханнес Бё выиграл спринт в Поклюке, Прима в топ-15
Кубок мира 2018-2019. Поклюка. Результаты гонки преследования:
1. Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия, 1+0+0+2) 30:20,4
2. Кантен Фийон Майе (Франция, 0+0+0+0) +0,1
3. Александр Логинов (Россия, 0+0+1+0) +1,9

11. Артем Прима (Украина, 1+0+1+0) +1:05,6
38. Сергей Семенов (Украина, 0+2+0+0) +2:59,4
40. Дмитрий Пидручный (Украина, 0+1+2+0) +3:14,4

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Мексиці перекинувся автобус, 14 людей загинули

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua