Goodnews.ua


В Сумах задержали наркоторговцев с амфетамином на 160 тыс. грн

Апрель 11
09:31 2018

В Сумах внимание сотрудников патрульной полиции привлек мужчина, который, едва заметив правоохринитклец, резко изменил направление движения. Инспектора решили поговорить с гражданином, чтобы установить причину его странного поведения. В процессе беседы 24-летний мужчина все больше нервничал и постоянно оглядывался в разные стороны, одновременно было заметно, что он что-то пытается скрыть в куртке.

Во время проведения поверхностной проверки полицейские обнаружили у него 36 свертков, обмотанных черной изолентой. На вопрос о содержании пакетиков молодой человек ответил, что там находится не что иное, как амфетамин.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции, которая опросила парня, и выяснила, что, кроме уже изъятого вещества психотропного действия, дома у него есть еще несколько подобных пакетов. На квартиру, которую он снимает вместе с женой, немедленно выехали оперативники Управления противодействия наркопреступности Сумской области. Они изъяли у 23-летней женщины два пакета — в одном находилось 200 граммов вероятного амфетамина, в другом — около 100 граммов так называемой «соли», что представляющей собой психотропное вещество PVP.

«По ценам «черного рынка» все изъятое дурман-зелье стоит около 160 000 гривен, — комментирует временно исполняющий обязанности начальника Сумского отдела полиции Андрей Сошка. — Мы установили, что молодые люди — жители соседней области, снимали в Сумах квартиру, а на жизнь зарабатывали распространением психотропных веществ. Через Интернет делали заказ, а полученный «товар» дома фасовали. После чего делали в городе закладки. Впоследствии заказчики, перечислив на определенные счета деньги и получив детальное описание места нахождения закладки, забирали пакеты с дурман-зельем».

Сейчас вероятный психотроп уже направлен экспертизу, а в отношении обоих подозреваемых открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), и решается вопрос об их задержании. Следственные действия, в рамках которых выясняются все другие обстоятельства совершенного преступления, продолжаются. За содеянное молодым супругам грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Источник: goodnews.ua

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль не смог обыграть Вест Хэм

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua