Goodnews.ua


Невидимые герои: кто вырывает из ада раненых бойцов АТО

Август 14
15:05 2017

Быстрее в руки врачей, защитников можно доставить только вертолетом

Ни одна война не обходится без ранений, и часто именно от профессионализма и слаженности людей, в обязанности которых входит эвакуация пострадавших от вражеских пуль и осколков в больницу, зависит жизнь солдата.

Быстрее в руки врачей раненых бойцов можно доставить только вертолетом, передает “24 канал”.

Члены экипажа судна, что вырывает из ада передовой защитников со страшными травмами, – люди скромные и говорят, что просто выполняют свою работу. Но при этом они умалчивают о свою силу воли и отвагу.

Например, командир экипажа вертолета, народный герой Украины Василий на войне – с первых дней. Он сумел в последний момент увести борт от столкновения с вражеской ракетой и спасти всех, кто был внутри. Говорит, сейчас служба воздушной эвакуации работает, как единый механизм, никаких накладок и проблем нет.

Офицер признается, что на первых порах было очень тяжело, особенно морально, но со временем привык.

Другой член экипажа – дядя Вова. Сейчас он бортовой техник со стажем, а до войны был бизнесменом. Он побывал во многих горячих точках, и наиболее болезненные воспоминания остались о Иловайск. Мужчина предпочитает не рассказывать об этом. Вспоминает только одного парня, которого изначально посчитали мертвым, но вдруг он подал признаки жизни.

Читайте также:

“Письма счастья” и большие штрафы: стало известно, как изменится жизнь водителей в Украине

Самый молодой член экипажа – 23-летний Николай. На войне он чуть больше чем полгода. Когда пошел учиться на военного, на востоке начались боевые действия. Говорит, пока не попал на фронт, даже представления не имел, каким все является на самом деле. Однако сейчас он не теряет оптимизма и в будущем планирует построить военную карьеру.

Как писал информационный портал newsonline24, блогер рассказал трогательную историю про молодого воина АТО, которому посчастливилось увидеть новорожденного сына.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Сити уверенно обыграл Брайтон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua