Goodnews.ua


Противопожарные двери

Ноябрь 18
19:05 2019
Подобные двери призваны защищать различные помещения от попадания открытого огня как внутрь, так и наружу. Главная цель такого вида дверей — изоляция помещений от различных продуктов горения. Установив подобную конструкцию, можно упростить также эвакуационный процесс из здания.
На производстве, в офисных и складских помещениях противопожарные двери являются обязательным элементом, который обеспечивает технику безопасности. Отличаются от обычных противопожарные двери специальной конструкцией, в которой используется огнеупорная сталь повышенной прочности. Между листами стали в свободное пространство прокладывается минеральная вата либо другой материал, который может выдерживать повышенные температуры и длительное воздействие огня.

Конструктивные особенности

Противопожарные двери, по сути, не имеют особых конструктивных отличий от обычных дверей. Фактически они представляют собой доработанный вариант обычных дверей, которые выполнены из особых материалов и с использованием улучшенных комплектующих. Такие двери бывают как одно- и дввухстворчатые, кроме того, они могут быть декорированы арками, стеклянными элементами, с фрамугами. Отличаться друг от друга они могут и способом открывания.

Противопожарные функции дверей зачастую сочетаются с другими необходимыми качествами, например, такими как морозостойкость, взломоустойчивость, ударопрочность.

Не редкость, что облицовка противопожарных дверей выполняется деревянными материалами. Несмотря на то, что дерево очень хорошо горит, это не исключает возможности использовать его в конструкции пожароустойчивых дверей. В этом случае используется дерево, обработанное специальными составами, которые превращает его в безопасный материал, устойчивый к воздействию огня.

В конструкциях противопожарных дверей важным элементом является порог. Даже если эти двери являются межкомнатными. Порог используются для того, чтобы создать при закрытой двери дополнительную плотность. При установке межкомнатной двери стоит обратить особое внимание на создание порога. При закрывании двери должны прилегать к порогу настолько плотно, чтобы максимально снизить поступление дыма в помещение через возможные щели.

При установке такого вида дверей используется специальный уплотнительный контур по всему периметру. Чаще всего в качестве уплотнителя используют профильную ленту из резины. Бывает и термореактивный уплотнитель, его особенностью является реакция на повышение температуры. Под воздействием высоких температур такой материл расширяется, что обеспечивает дополнительную изоляцию помещения от продуктов горения.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Обвинение в коррупции: за министра Сольского внесли 75 миллионов залога

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua