Goodnews.ua


Как создать и зарегистрировать домен сайта: полезные советы

Октябрь 18
16:10 2021

 

“Что в имени тебе моем? Оно умрет как шум печальный….” Со словами великого поэта можно поспорить, особенно если это касается имени сайта. И чем старше становится сайт, тем выше лояльность к нему со стороны поисковых систем.

Что такое домен

Это непонятное слово и означает имя сайта. Но в отличие от человеческих оно должно быть уникальным. Домен приобретается на определенный срок и его можно считать навигатором к IP-адресу, который располагается на хостинге. Этот адрес состоит из множества цифр и навряд ли кто-то потрудится запомнить эту комбинацию. Домен же является простым и чётко соответствует тематике ресурса.

Как прописать и зарегистрировать доменное имя

Хорошее название запоминается надолго, а если оно соответствует теме сайта и расположено в правильной территориальной зоне, можно сказать, что дело вы уже сделали. Безусловно, тонкости есть, но для этого и существует техническая поддержка, которую оказывает сервис регистрации доменов https://www.bestname.ua.

Выбор доменной зоны

Выбор зоны расположения сайта определяется целевой аудиторией. Для кого вы работаете? Если вы ориентируетесь на определенный регион, то у каждого государства свой сектор, например: Украина — ua, Россия — ru, США — us. Может вас интересуют международные зоны? Тогда регистрируйтесь на com и net, но эти области обойдутся дороже.

Доменная зона может указывать на направленность сайта. Он может быть информационным, такие, как правило, располагаются на info, или коммерческим — com. В последнее время популярностью пользуются тематические направления. Например, интернет-магазины располагаются на shop, а сайты компаний на company. Такие названия в буквальном смысле отражают содержание сайта.

Имя сайта

Имя сайта — его визитная карточка, оно отражает суть деятельности, дублирует название бренда или компании. На популярных ресурсах частенько сталкиваешься с тем, что ваше доменное имя кем-то занято. Но не расстраивайтесь, в таком случае можно добавить логически сочетаемое слово, цифры или артикул.

Решить проблему можно обратившись в сервис регистрации BESTNAME и прямо на сайте проверить доступность домена перед заказом. Возможно, нужный вам уже выставлен на продажу. Опытные администраторы могут провести переговоры и договориться с текущим владельцем, а в случае согласия оформить сделку.

Как зарегистрировать домен

Лучшим советчиком будет ваша бдительность! Существуют весьма недобросовестные продавцы доменных имен, которые продают их после закрытия данных ресурсов. И здесь не помешают советы юристов, но самым простым, удобным и надежным решением является выбор хорошего посредника.

Преимущества регистратора доменов:

  • круглосуточная техническая поддержка;
  • мгновенная регистрация;
  • несокрушимые нейм-сервера, расположенные в различных подсетях и странах;
  • защита контактных данных от взлома мошенников;
  • возможность управления доменом через понятный web-интерфейс;
  • переадресация домена и выдача доменного сертификата.

Домен — это комбинация символов, соответствующих тематике сайта, с помощью которых страница открывается в браузере. Он должен быть запоминающимся, кратким, удобным в произношении и полностью соответствовать тематике сайта. Для его поиска и регистрации существуют надежные, удобные сервисы. И если нужна поддержка, всегда можно её получить.

Статьи по теме

Останні новини

Араухо — самый «привозящий» игрок Ла Лиги этого сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua