Goodnews.ua


Как почистить жалюзи? Советы по правильному уходу

Апрель 08
14:13 2020

Нам часто кажется, что чистка жалюзи — трудная и трудоемкая задача. Ничто не может быть более неправильным!

Жалюзи https://euro-zaluzi.com.ua/, несомненно, являются трендом — они очень эффективны, их можно адаптировать к любому стилю интерьера. Конечно, они будут его существенным и сильным украшением, независимо от того, какой цвет покрытия мы выберем. Они пылятся? Как и любой предмет в доме. Чистить их раз в две недели достаточно, чтобы покрывала были чистыми. Если у нас аллергия на пыль и клещей, мы должны иметь дело с ними так же, как с мебелью в нашем доме.

Как эффективно удалить пыль с ламелей?

Для чистки жалюзи вам понадобится только щетка для пыли или салфетка из микрофибры.
Для начала повернем ламели внутрь и почистим их сверху донизу. Затем повторите то же действие после поворота жалюзи на другую сторону. На этот раз нам будет удобнее делать движения снизу вверх. Таким образом, мы будем чистить крышку в соответствии с направлением ламелей. Для быстрого вытирания — это предотвратит случайное повреждение жалюзи, особенно когда планки изготовлены из деликатного материала, например алюминия. Не менее проверенным методом будет использование пылесоса, оснащенного нежной щеткой. Однако прежде чем приступить к очистке, давайте обратим внимание на то, уменьшили ли мы мощность всасывания и лишили кончик загрязнений.

Слепые кисти — еще один способ убрать легкие загрязнения . Они отлично подойдут для всех типов горизонтальных покрытий : деревянные, бамбуковые или алюминиевые. Они состоят из нескольких рядов параллельных роликов, которые можно подвергать сухой и влажной уборке . Самые современные модели позволяют убирать до семи полос планок одновременно (как снизу, так и сверху).

Влажная уборка жалюзи

Что мы должны делать, если жалюзи использовались в местах, особенно подверженных загрязнению, например, на кухне и отложению жира на их поверхности? Для этого стоит использовать воду или соответствующие чистящие средства (с нейтральной реакцией). Это могут быть готовые увлажненные салфетки или влажная тряпка, смоченная в жидкости для мытья посуды. Затем жалюзи также должны быть размещены в вертикальном положении, обеспечивая легкий доступ к каждой пластинке. Перед началом влажной уборки следует избавиться от верхнего слоя пыли. При соприкосновении с водой может испачкаться, что затруднит очистку, Если мы решим снять жалюзи с окна (особенно металлические варианты euro-zaluzi), мы должны быть осторожны, чтобы механизм крышки, например, двигатель, не намок.

Чистка горизонтальных жалюзи не должна быть сложной и трудоемкой. Достаточно делать это систематически, а главное — использовать проверенные методы, благодаря которым мы быстро и эффективно позаботимся об эстетическом облике чехла. Время от времени также стоит помнить, чтобы вытереть механизмы и небольшие части жалюзи насухо — тогда окно будет выглядеть аккуратно и опрятно.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гвоздик рассказал, что нужно делать Усику, если Фьюри снимется с боя

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua