Goodnews.ua


Как научиться любить?

Март 28
13:52 2019

Некоторые люди не умеют любить. Это распространяется не только на свою личность, но и на окружающих. Отсутствие данного навыка приводит к проблемам в личной жизни и тяжелым взаимоотношениям с окружающим. Психолог по скайпу с вероятностью в 100% скажет, что основная причина неумения любить затаилась в раннем детстве человека. Смотрим ниже почему?

Формирование личности и поведения ребенка строиться на примере окружающих, а точнее на примере родителей. Под их вниманием и опекой малыш находится большую часть времени. Именно по их поведению он формирует свою модель, которая в полной мере раскроется в будущем, когда ребенок станет взрослым человеком. Отсюда и неумение любить. В отношениях старшего поколения дитя наблюдало постоянную холодность, отсутствие доверия и даже скандалы. Нежности, доверительных разговоров, поцелуев и объятий не было. Так откуда же выросшему человеку знать, как любить и что это за чувство?

Скорректировать неприятную ситуацию в детстве проще, чем во взрослом возрасте. Консультация психотерапевта онлайн по скайпу, только у нас, не отнимает много времени, но работает достаточно эффективно. Главное, чтобы в процессе терапии участвовал и ребенок, и родители. Во взрослом возрасте, когда проблема становится слишком явной, решить ее сложнее. Потребуется комплексный подход: занятия по саморазвитию плюс психологическая помощь онлайн.

Занятия с психотерапевтом. Онлайн выбор специалистов широк и многогранен. Поэтому каждый может с легкостью подобрать наиболее удобную форму и время занятий. Также есть возможность выбрать узкопрофильного специалиста, который проработает детские проблемы и поможет принять их.

Саморазвитие – более трудная часть. Она включает в себя несколько практических советов, следуя которым человек постепенно будет учится правильно проявлять чувство любви.

Уделяйте внимание второй половинке. Внимание – это то, что является основой любого общения между людьми. Это не значит, что человека нужно целиком и полностью окружить заботой. Необходимо интересоваться состоянием дел, настроением и насущными проблемами, параллельно научившись слушать.

Принимайте человека таким, каким он есть. Критическая проблема многих людей – стремление переделать партнера с помощью комментариев его поведения, упреков и замечаний. Данная стратегия не верна в корне. Она может привести не просто к расставанию, но и к снижению самооценки, что потребует консультации психолога онлайн или по скайпу тут. Главное, что критика нарушает внутреннюю гармонию партнера.

Не скрывайте эмоции – позитивные или негативные. Хочется обнять? Обнимите. Хочется поцеловать? Поцелуйте. Негативные эмоции лучше проговорить в спокойном тоне, но не скрывать недовольство.

Пройдя эти первые шаги, процесс исцеления души будет проходить значительно легче.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гвоздик рассказал, что нужно делать Усику, если Фьюри снимется с боя

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua