Goodnews.ua


Зачем нужно завершать АТО: названы главные причины

Июнь 15
04:01 2017

Зачем нужно завершать АТО: названы главные причины

Координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук пояснил важность завершения АТО

Причины он озвучил в интервью одному из украинских СМИ.

По его словам, если бы Украина изначально, в юридическом поле заявила, что ведет на Донбассе боевые действия против РФ, то в Кремле прозвучал б ответ «Украина объявила войну России».

Тымчук подчеркивает, именно поэтому было введено положение об антитеррористической операции, хотя к реальным событиям на Донбассе АТО было сложно привязать. Нардеп напоминает, что по факту АТО вводят, когда речь идет о захвате объектов и освобождении заложников антитеррористическими силами, СБУ.

«Начав АТО, Украина подводила законодательную базу под те реалии, что были на Донбассе. Делалось это для того, чтобы расширить участие имеющихся вооруженных формирований в операции на Донбассе. По факту — да, было необходимо вести войну, но оставаться в правовом поле антитеррористической операции», — говорит Тымчук.

Координатор «ИС» также поясняет, что рамки АТО не могут дать ответы на все проблемы. К примеру, если затронуть вопрос об отношениях с оккупированными районами Донбасса — решении социальных проблем, торгово-экономических отношениях. В случае с Крымом такой проблемы нет, так там четко озвучен оккупант.

Фактически, уверен Тымчук, Украина столкнулась с тем, что Россия со своей гибридной войной создает серьезные проблемы для нашего же законодательства. «Оно просто не предусматривает ряд аспектов гибридной войны, которую ведет против нас Россия: дипломатической, торгово-экономической, информационной войны. Все это выпадает. Сейчас необходимо эти моменты скорректировать на законодательном уровне, чтобы «заточить» наши силы под противодействие гибридной войне», — пояснил он.

Кроме того, нардеп подчеркивает, что основным военным инструментом противодействия российской агрессии является все же армия, а с понятием АТО — армия по определению не может быть основным инструментом — де-юре всем руководит СБУ. Что в свою очередь вызывает ряд вопросов. К примеру,
генерал СБУ не может планировать широкомасштабные наступательные и оборонительные операции с использованием артиллерии, танков, механизированных соединений.

Источник: Народна правда

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джошуа назвал дату своего следующего поединка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua