Goodnews.ua


Волкер обсудил с Климкиным Донбасс после переговоров с Сурковым

Ноябрь 15
19:00 2017

Волкер обсудил с Климкиным Донбасс после переговоров с Сурковым Спецпредставитель США обсудил с главой украинского МИД дальнейшие шаги по урегулированию конфликта на Донбассе.
Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер и глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин обсудили дальнейшие шаги по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом Волкер сообщил в своем Twitter в среду, 15 ноября, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Корреспондент.
"Поговорил с Павлом Климкиным после вчерашней встречи в Белграде с помощником президента России Владиславом Сурковым. Мы обсудили следующие шаги и важность поддержания тесной координации", – написал Волкер.
Ранее Климкин сообщал, что за последние несколько дней 5 или 6 раз общался с Волкером и они солидарны в вопросе ситуации на Донбассе.
"5-й или 6-й разговор с Куртом за последние несколько дней. Благодарен спецпредставителю за приверженность нашей общей цели. Мы видим, что Россия не заинтересована в достижении мира, а хочет сохранить свою колонию на Донбассе, оставить все, как есть, и даже ухудшить ситуацию. Это не пройдет!" – написал глава украинского МИД в своем Twitter.
Читайте также: Волкер незапланированно едет в Украину
Напомним, на встрече с Сурковым Волкер передал российскому дипломату дополнение к предложенному Россией варианту резолюции по размещению миссии ООН на Донбассе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лувр планує переселити «Мону Лізу» перед Олімпіадою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua