Goodnews.ua


Внеочередные выборы президента: Савченко назвала “единственную альтернативу” Минску

Март 29
12:57 2017

Внеочередные выборы президента: Савченко назвала “единственную альтернативу” Минску

Единственной альтернативой минским договоренностям для выхода из ситуации с Донбассом и Крымом является переизбрание президента Украины. Такое мнение в интервью “Апострофу” выразила нардеп Надежда Савченко, передает ZN.ua.

“Минский процесс – мертвый процесс. Сейчас я вижу единственную альтернативу: избрание президента по всей Украине, и тогда, понимаете, будет новое направление, новый политический игрок. И в Европе, на Западе, и на Востоке. Это должен быть новый человек, за которым пойдет Украина. Но надо найти этого человека, надо найти эту партию или политическую силу, или единомышленников, которые смогут это изменить”, – считает нардеп.

По ее мнению, если бы Украина начала воевать против России в 2014 году во время вооруженного захвата Крыма, то войны на Донбассе не было бы, поэтому предпринимать какие-либо шаги в ответ на признание Москвой “паспортов” “ДНР” и “ЛНР” уже поздно.

“Ход Украины должен быть предыдущим. Надо было Крым не сдавать, а воевать за Крым. Тогда бы не было войны на Донбассе. А не так, как рассказывают нам сейчас, что они остановили войну. Они не остановили, они потеряли Крым и начали войну на Донбассе. Относительно того, что с этими “паспортами” делать. Путин выжидает ситуацию, когда украинская власть не сможет справиться. Поэтому, какая уже реакция? Забудьте вы про все те “паспорта” и про все остальное. Вы уже там чисто формально все заблокировали. Так теперь давайте думать о принуждении к миру, давайте думать, как это делать. То есть не тушить пожары, а стратегически преломлять ситуацию”, – заявила Савченко.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Челси с Мудриком в драматичном матче сыграл вничью с Астон Виллой

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua