Goodnews.ua


В Раде готовы частично снять неприкосновенность с депутатов

Октябрь 13
23:15 2017

В Раде готовы частично снять неприкосновенность с депутатовВ поддержку соответствующего законопроекта выступил спикер Рады.
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий поддерживает частичное снятие неприкосновенности с народных депутатов. Об этом он сказал в интервью, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.
"Благодаря отмене неприкосновенности появится больше возможностей пройти в парламент людям, ориентированным на занятие политикой, а не бизнесом. При этом неприкосновенность за политическую деятельность должна оставаться, но если ты сбил на машине человека или совершил другое преступление — никакой неприкосновенности", — заявил глава парламента.
Напомним, во время ежегодного послания в Верховной Раде президент Петр Порошенко заявил, что парламент должен принять изменения в Конституцию, которые предусматривают отмену депутатской неприкосновенности с 1 января 2020 года.
Читайте также: В Раде предложили отменить депутатскую неприкосновенность
"Призываю, как вы, наверное, ожидали внести и согласовать наконец изменения в Конституцию, которые отменяют депутатскую неприкосновенность. Чтобы облегчить вам принятие решения, чтобы у вас не было ощущения, что оно каким-то образом направлено против вас, я имею очень простое предложение: давайте примем это решение с введением его в действие с 1 января 2020 для депутатов уже новой Верховной Рады", — заявил Порошенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Південній Кореї активісти вимагають скасувати виступ пропутінського музиканта в Сеулі

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua