Goodnews.ua


Тимошенко призвала к усилению санкций против РФ за организацию незаконных выборов на оккупированном Донбассе

Ноябрь 12
13:01 2018

Тимошенко призвала к усилению санкций против РФ за организацию незаконных выборов на оккупированном Донбассе

Проведение Россией незаконных выборов на оккупированных ею территориях Украины в Донецкой и Луганской областях, вопреки протестам Украины и мирового сообщества, является грубым нарушением международного права и суверенитета Украины, говорится в заявлении лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина", опубликованном на сайте партии.

"За эти наглые действия государство-агрессор должно заплатить наивысшую цену. Давление на Россию, в частности и через механизм экономических и политических санкций, должно быть усилено. Ответом на грубое нарушение международного права должна стать изоляция нарушителя и принуждение его к прекращению агрессии", — говорится в заявлении.

По словам Ю.Тимошенко, проведение незаконных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей — "это очевидная демонстрация того, что Кремль не собирается выполнять никаких взятых на себя обязательств, даже по навязанным им минским договоренностям". "Уговоров и осуждений, очевидно, недостаточно. Россия использует слабость действующей украинской власти и ее готовность к закулисным торгам с агрессором для того, чтобы укрепить и укоренить свое присутствие в оккупированных ею районах", — заявляет политик.

При этом она отмечает, что действия Кремля "в очередной раз свидетельствуют о бесперспективности минского процесса как пути к прекращению войны". "Нужная новая стратегия достижения мира, возобновления территориальной целостности Украины и реинтеграции оккупированных районов Донбасса и Крыма. Именно такую стратегию предложила наша команда на форуме "Новая стратегия мира и безопасности" в октябре этого года", — заявила Ю.Тимошенко.

Теги: #тимошенко #ордло #выборы
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Сити уверенно обыграл Ноттингем Форест

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua