Goodnews.ua


Советник Зеленского Абромавичус ожидает конструктива с Кабмином, не рассчитывает на сотрудничество президента с ВР

Апрель 25
20:01 2019

Советник Зеленского Абромавичус ожидает конструктива с Кабмином, не рассчитывает на сотрудничество президента с ВР

Владимир Зеленский сможет иметь более конструктивное сотрудничество с правительством, чем с действующим парламентом, полагает его советник, экс-министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"За менее чем 24 часа (после победы В.Зеленского на выборах президента – ИФ) Рада захотела обрезать полномочия президента на 80-90%, поэтому какого-то положительного сотрудничества с парламентом трудно будет добиться. Ожидаем больше от правительства какого-то позитива", – сказал он в ходе встречи с Европейской бизнес ассоциацией в четверг.

При этом он отметил, что видит некоторые риски в такой политической борьбе.

"Самые большие риски я вижу в том, что уходящее руководство может "под елку" подложить какую-то свинью – я это вижу через решение судов, в частности, Конституционного суда. Незаконное обогащение, кейс по ПриватБанку… Сейчас уже наши иностранные партнеры побаиваются, что это коснется е-деклараций в целом", – пояснил А.Абромавичус.

В свою очередь, советник В.Зеленского и бывший министр финансов Александр Данилюк заявил, что считает судебную реформу "фейковой", которая очень дорого обойдется стране. В то же время он отметил, что решение КС относительно признания неконстиуционной статьи Уголовного кодекса Украины о незаконном обогащении, а также признание Окружным админсудом Киева национализации ПриватБанка незаконной наносят "определенный вред" и являются следствием отсутствия реформ.

Теги: #зеленский #сотрудничество #рада
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Он тот, с чьим именем связывают новую эру»: Игрок Реала комплиментарно высказался о Мусиале

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua