Goodnews.ua


Рада вернула помощь на оздоровление детям, эвакуированным или утратившим родителя вследствие Чернобыльской катастрофы

Апрель 13
18:21 2017

Верховная Рада Украины восстановила выплату ежегодной помощи на оздоровление детям, утратившим одного из родителей вследствие Чернобыльской катастрофы, и эвакуированным в 1986 году.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующий закон (№5297) "О внесении изменений в ст.48 закона о статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы" проголосовали 273 народных депутата на пленарном заседании в четверг.

Принятым законом народные депутаты расширили перечень тех, кому выплачивается ежегодная помощь на оздоровление. Теперь такие выплаты будут получать дети, утратившие вследствие Чернобыльской катастрофы одного из родителей, а также эвакуированные из Зоны отчуждения в 1986 году.

В то же время в пояснительной записке к законопроекту отмечается, что эти категории ранее имели право на указанную выше помощь, однако вследствие внесения изменений в закон произошла "техническая ошибка", и их исключили из этого перечня.

"Предлагается восстановить право детей, которые утратили вследствие Чернобыльской катастрофы одного из родителей, и эвакуированных из зоны отчуждения в 1986 году, на получение ежегодной помощи на оздоровление согласно статье 48 закона", — говорится в пояснительной записке.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хорнер рассказал об условиях возвращения Риккардо в Ред Булл

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua