Goodnews.ua


Путин сделал громкое заявление об аннексии Крыма

Июнь 03
12:59 2017

Путин сделал громкое заявление об аннексии КрымаПутин назвал оккупацию Крыма «поддержкой запуганных соотечественников».
Президент России Владимир Путин 2 июня заявил, что санкции против России были введены после того, как она «не согласилась с поддержкой вооруженного захвата власти» в Украине.
Такое заявление Путин сделал, отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания экономического форума в российском Санкт-Петербурге, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.
По его словам, поводом к введению санкций послужила не политика России, а политика США. Он привел в пример военные кампании стран Запада в Ливии, Ираке, Ливии и других странах, и добавил, что «на поддержку оппозиции в Украине было потрачено 5 млрд долларов».
«Это что такое? Это поддержка вооруженного захвата власти», – сказал Путин. Он добавил, что «когда Россия с этим не согласилась, против нее были введены санкции».
Также Путин заявил, что «когда российские власти поддержали запуганных соотечественников в Крыму и поддержали проведение референдума на полуострове в соответствии с международным правом, ответом стали рестрикции».
Читайте также: Глава Transparency International раскритиковал борьбу с коррупцией в Украине
«А сейчас в Йемене что происходит? Там тоже свергли президента, но весь западный мир во главе с США поддерживает действия стран, которые фактически ведут там боевые действия, нам что, тоже во всей Украине нужно было вести боевые действия, так что ли?», – сказал Путин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Умер экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua