Goodnews.ua


Процесс интеграции Украины в НАТО должен быть лишен спекуляций относительно конкретной даты вступления – Фриз

Октябрь 19
00:30 2017

Руководитель постоянной делегации Верховной Рады в парламентской ассамблеи НАТО Ирина Фриз считает, что Украина сможет стать членом альянса только осуществив поступательный план реформ, без привязки к конкретной дате.

«Процесс интеграции Украины в НАТО должен быть безупречным с точки зрения достижения прогресса, и лишен спекуляций относительно конкретной даты вступления», — написала она на свой странице в Фейсбук в среду.

И.Фриз подчеркивает, что существует дорожная карта внедрения реформ, которая привязана к конкретным временным ориентирам исполнения.План действий по членству в НАТО является для Украины желанной и достижимой целью.

В сообщении отмечается, что когда Украина достигнет необходимых критериев и стандартов Североатлантического альянса, начнется переговорный процесс по вступлению в НАТО. До этого заявка на вступление подаваться Украиной не будет.

«Мы понимаем всю ответственность и необходимость выполнить качественно «домашнее задание» для такого шага. Но в, то, же время я убеждена, что цель будет достигнута, так же, как было подписано соглашение об ассоциации и либерализации визового режима с ЕС», — проинформировала И.Фриз.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua