Goodnews.ua


Порошенко рассказал о вызовах для Украины на президентских выборах

Февраль 12
12:02 2019

Порошенко рассказал о вызовах для Украины на президентских выборахПорошенко считает вмешательство России существенной угрозой на выборах.
Президент Украины Петр Порошенко считает вмешательство России в избирательный процесс и угрозу популизма двумя главными вызовами для Украины на предстоящих президентских выборах в марте 2019 года.
Об этом глава государства заявил во вторник, 12 февраля, выступая на ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
"С выборами связаны не только новые возможности для Украины, но и вызовы, — отметил Порошенко. — Первый вызов — это вызов реваншизма, это вмешательство России в избирательный процесс в Украине. Дело не в персональных симпатиях к кому-либо или антипатии Путина к действующему украинскому президенту. Цель — остановить движение Украины на Запад и вернуть ее в сферу российского влияния".
Вторым вызовом накануне выборов Порошенко считает популизм.
"Мы не уникальны, это нашествие накрыло сейчас весь мир. Единомышленники Чавеса и Мадуро предлагают украинцам широкий ассортимент блюд из венесуэльской кухни. Они забыли, как 14 лет назад их обещания снизить цены на сахар завершилась его дефицитом", — отметил президент.
Напомним, 7 февраля, Верховная Рада запретила представителям России быть официальными наблюдателями на выборах в Украине.
Депутаты поддержали законопроект №9524 О внесении изменений в некоторые законы Украины по наблюдению за избирательным процессом.
Согласно тексту документа, на выборах президента Украины, народных депутатов и местных выборах официальным наблюдателем от иностранных государств и международных организаций не может быть гражданин (подданный) государства, которое парламент ранее признал государством-агрессором или государством-оккупантом.
Читайте также: Россия созывает заседание Совбеза ООН по Донбассу: названа причина
В пояснительной записке указано, что законопроект разработан "в целях минимизации рисков и угроз вмешательства Российской Федерации в проведение выборов в Украине".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Telegram разблокировал украинские боты для борьбы с агрессией РФ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua