Goodnews.ua


Письмо Януковича к Путину: ООН признала документ официальным

Январь 24
17:31 2018

Письмо Януковича к Путину: ООН признала документ официальнымФотокопия письма президента-беглеца была признана юридическим документом.
Представитель РФ в ООН Виталий Чуркин в 2014 году демонстрирует письмо Януковича к Путину с просьбой ввести войска
Письмо экс-президента Виктора Януковича к президенту РФ Владимиру Путину от 1 марта 2014 года с просьбой ввести российские войска в Украину было признано официальным юридическим документом ООН, считает тогдашний советник в представительстве Украины при ООН Украины Дмитрий Кушнерук.
Такое заявление он сделал на заседании суда по делу о государственной измене Януковича 24 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Кушнерук добавил, что сначала от посла РФ Виталия Чуркина в ООН был получен текст письма без подписи, на что обратили внимание и в ООН.
"И потом уже, как мы понимаем, и по требованию ООН, была получена от Российской Федерации, кажется в тот же день, копия непосредственно с подписью", — отметил он.
Свидетель считает, что таким образом фотокопия письма президента-беглеца была признана юридическим документом.
Читайте также: США не будут вести переговоры об Украине с РФ без Киева, — Волкер
Экс-советник представительства Украины в ООН считает, что Россия обнародовала это обращение, в том числе чтобы оправдать агрессию в Украине.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-тренер Челси согласился возглавить итальянский топ-клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua