Goodnews.ua


Мэй выразила надежду на согласованный с ЕС Brexit

Март 21
16:01 2019

Мэй выразила надежду на согласованный с ЕС Brexit

Премьер-министр Британии Тереза Мэй в четверг отказалась отвечать на вопросы журналистов о том, готово ли будет Соединенное Королевство покинуть ЕС без согласованного с Брюсселем соглашения.

На вопросы журналистов, заданные в преддверии саммита ЕС в Брюсселе, на котором она обратится к лидерам 27 государств с просьбой продлить срок выхода Британии из ЕС до 30 июня 2019 года, Т.Мэй заявила, что не теряет надежду на то, что Палата общин одобрит соглашение по Brexit, согласованное британским правительством с ЕС.

"Я искренне надеюсь на то, что мы выйдем (из ЕС — ИФ) с соглашением", — заявила она.

Т.Мэй также добавила, что продолжает свою работу с членами парламента над тем, чтобы убедить их одобрить согласованную ею в прошлом году с ЕС сделку.

"Я работаю над тем, чтобы парламент смог одобрить сделку, и короткое продление (действия статьи 50 Лиссабонского договора — ИФ) даст мне эту возможность", — убеждена британский премьер.

"Я здесь, чтобы обсудить с моими коллегами-лидерами просьбу о короткой отсрочке — до июня", — добавила она.

Ранее сообщалось, что более 800 тыс. британцев поддержали петицию за отмену Brexit.

Вечером в среду Т.Мэй выступила с обращением к британцам, в котором, в частности, обвинила парламент в проблемах с Brexit.

"Парламент сделал все возможное, чтобы избежать выбора. Все, о чем говорили члены парламента, — это то, чего они не хотят", — заявила Т.Мэй.

В то же время Т.Мэй заявила, что сама она поддерживает подданных Великобритании и понимает, что они устали от внутренней борьбы и политических игр.

Теги: #великобритания #ес #brexit #мэй
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Борнмут установил новый клубный рекорд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua