Goodnews.ua


Экономика РФ пала жертвой некомпетентности Путина – Market Watch

Апрель 13
07:09 2017

Экономика РФ пала жертвой некомпетентности Путина - Market Watch

Экономика Российской Федерации слаборазвита из-за некомпетентности президента Владимира Путина

Такое мнение выразил финансовый обозреватель The Wall Street Journal и Market Watch Мэтью Линн, передает newsonline24.

По его словам, вмешательство Путина в сирийскую войну ввергло регион в новый кризис. Президент РФ также манипулировал результатами президентских выборов в США, продолжил автор, и, возможно, собирается сделать нечто подобное во Франции и Германии.

«Президент России Владимир Путин стал злой силой, стремящейся воссоздать советскую империю, — и угрозой, с которой приходится сталкиваться», — добавил Линн.

Но в то же время, по мнению обозревателя, Путин был «ужасно плохим правителем», поскольку выбрасывал деньги на то, чтобы влиять на выборы во всем мире. Важно не преувеличивать его силу, добавил Линн.

«Фактически, его экономика остается слаборазвитой, главным образом из-за его собственной некомпетентности. И несколько сотен лет геополитической истории учат нас, что политическая и военная мощь в конечном счете основана на экономической мощи», — написал обозреватель, добавив, что последнего у него не так уж и много.

Автор также считает, что сегодня не может быть и речи о том, что Путин намерен расширить влияние своей страны в мире.

«Он уже аннексировал Крым, вторгся в Украину, и теперь в Сирии он намерен расширить свое влияние на Ближнем Востоке. Автократ старой школы, он верит в российскую власть, и испытывает любовь к геополитической мощи, которая исчезла после распада Советского Союза», — добавил Линн.

Спустя 17 лет после прихода Путина к власти, отмечает он, экономика остается в тяжелом положении. В последнем квартале рост едва не стал положительным, но все же с незначительным показателем в 0,3%. Рубль немного восстановился после кризиса из-за Крыма, и фондовый рынок немного отошел. И все же спад последних нескольких лет был очень серьезным.

По словам Линна, за 17 лет у власти Путин фактически не добился прогресса в экономике. Он остается почти полностью зависимым от энергоресурсов и исчезающей промышленности на фоне угрозы в виде дешевой солнечной энергии.

«Энергетика по-прежнему составляет 68% ее экспорта, а деньги, которые приносит энергия, — это единственное, что удерживает страну на плаву», — добавил автор, напомнив и о демографическом спаде.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хватит ли Украине денег на пенсии и субсидии: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua