Goodnews.ua


Чубаров назвал реальную явку на «выборах» в Крыму

Май 07
11:00 2018

Чубаров назвал реальную явку на «выборах» в КрымуВопреки утверждениям российских СМИ о явке в 92% на полуострове, только 34% крымчан поддерживали выборы.
На незаконных выборах в Крыму явка составила всего лишь 42% избирателей, из них 8% — испортили бюллетени для голосования. Об этом со ссылкой на данные ФСБ РФ заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"На выборах в Крыму были представители администрации президента РФ Владимира Путина, которые наблюдали за ходом российских президентских выборов.
Так называемый белый протокол с реальными данными о результатах голосования содержит показатели явки на уровне 42%, из которых 8% — недействительные и испорченные бюллетени", — подчеркнул Чубаров.
По его словам, 8% людей побоялись не прийти на выборы, поэтому они просто испортили бюллетени.
"Таким образом, получается, что только 34% — это те, кто идеологически был нацелен на выборы", — пояснил глава Меджлиса.
Он также рассказал, что представители крымской власти, в частности, Аксенов, пытались подкупить московских эмиссаров исправления документов в пользу повышения явки хотя бы на 10-15%, однако им отказали.
"Это вызвало беспокойство в крымской власти, поскольку невыполнение плана Кремля превратить результаты выборов в подтверждение "референдума" 2014 года может вызвать организационные выводы в отношении крымских руководителей, которые оказались неспособными использовать имеющийся админресурс", — рассказал Чубаров.
Читайте также: На боевиков Донбасса работает 3-5 тысяч российских специалистов, — НАТО
Российские СМИ утверждают, что на "выборах" в аннексированном Крыму за Владимира Путина проголосовали около миллиона "избирателей" – 92%, а явка была одной из самых высоких по регионам.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Макгрегор приобрел лигу кулачных боев

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua