Goodnews.ua


«Батькивщина», БПП, Гражданская позиция, «За життя» и Радикальная партия прошли бы в Раду «на выборах в апреле»

Май 18
13:10 2017

Украинцы поддержали бы на парламентских выборах в случае их проведения в ближайшее время ВО "Батькивщина", партии "Блок Петра Порошенко" и "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, о чем свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова, проведенного в конце апреля.

Согласно обнародованным в четверг результатам социсследования, если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее время, то из тех граждан, которые намерены принять участие в голосовании, 11,2% отдали бы свой голос за ВО "Батькивщина", 9,8% — за партию "БПП", 9,6% — за "Гражданскую позицию".

Партию "За життя" Вадима Рабиновича поддержали бы 8,5% респондентов, Радикальную партию Олега Ляшко — 8,4%. За "Объединение "Самопомич" готовы проголосовать 6,9%, за "Оппозиционный блок" — 6,5%, за Объединение правых партий ("Свобода", "Правый сектор", "Национальный корпус") – 4,2%.

Другие политические силы набрали бы менее 3% голосов каждая.

Проходной барьер на выборах в Верховную Раду составляет 5%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 21 по 26 апреля 2017 года. Опрошено 2018 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Типичный Мадрид»: Игрок Баварии прокомментировал результат матча с Реалом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua