Goodnews.ua


Поза супругов во сне расскажет правду о браке

Сентябрь 14
22:44 2017

То, в какой позе предпочитают спать супруги, может многое рассказать о крепости их брака – у психологов появились новые доводы в пользу данного утверждения. Наличие связи между позой во сне у мужа и жены и прочностью их брачных уз выявил недавно проведенный опрос.

Исследование, которое было осуществлено в рамках международного фестиваля науки в Эдинбурге (Шотландия, Великобритания), показало: объятия супругов во сне не случайны. Специалисты выяснили, что партнеры, предпочитающие спать в непосредственной близости друг от друга — не дальше чем 7 см – наиболее счастливы в отношениях.

По словам исследователей, так спят те, кого устраивает во второй половинке абсолютно все, кто не имеет к партнеру претензий и находится на «эмоциональной волне».

Но стремление супругов отдаляться во сне может говорить не только об охлаждении, отмечают эксперты. Такая привычка, по их словам, может возникать и в результате большого опыта совместного существования

«На разных половинах кровати предпочитают спать либо те пары, у кого в браке наметился разлад, либо люди, состоящие в отношениях около 7-10 лет», — установили социологи.

В ходе опроса ими было обнаружено, что большинство пар предпочитают спать спина к спине: среди респондентов таковых оказалось почти 72%. Что касается супругов, спящих лицом к лицу, то таковых насчитали только 4 % пар.

Что может скрываться за этим, психологам еще предстоит узнать.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джошуа оценил вероятность проведения третьего боя с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua