Goodnews.ua


Канадские ученые разработали принтер для лечения глубоких ран

Май 07
22:23 2018

Исследователи из Университета Торонто разработали портативный 3D-принтер для кожи, который помогает заживить глубокие раны. Они уверяют, что это первое устройство, которое формирует ткань на месте травмы и устанавливает ее в ране в течение двух минут или меньше, пишет TechXplore.

Исследование, проводилось под руководством доцента Акселя Гюнтера из факультета прикладной науки и техники и в сотрудничестве с доктором Марком Йешке, директором Центра Росса Тилли Берна в больнице Саннибрук и профессором иммунологии на медицинском факультете Университета Торонто.

 

«Большинство современных трехмерных биопринтеров громоздки, работают на низких скоростях, являются дорогостоящими и несовместимы с клиническим применением», — сообщает Аксель Гюнтер.

Карманный принтер для кожи похож на белую раздаточную ленту — за исключением того, что рулон ленты заменяется микроустройством, которое образует тканевые листы. Вертикальные полосы био-чернил, состоящие из биоматериалов на основе белка, включая коллаген, самый распространенный белок в дерме, и фибрин, белок, участвующий в заживлении ран, проходят по внутренней стороне каждого листа ткани.

 

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гол в ворота Манчестер Сити стал для Родриго юбилейным в Лиге Чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua