Goodnews.ua


5 самых распространенных зимних проблем с волосами

Январь 10
16:32 2018

Волосы страдают с наступлением холодов. И каждую зиму вы мучительно пытаетесь определить, что сильнее вредит вашей прическе: шапка или ее отсутствие. Чтобы оставаться красивой, достаточно соблюдать несложные зимние правила, сообщает health info со ссылкой на «Домашний очаг».

ВОЛОСЫ СУХИЕ И ТУСКЛЫЕ

Причины: в помещении они сохнут из-за отопления. Зимой вы чаще используете фен (не та погода, чтобы ходить с мокрой головой), а он тоже способствует пересушиванию. Шапки и шарфы действуют механически: трение открывает чешуйки волос, поверхность становится менее ровной и лишается блеска.

Профилактика: дважды в неделю используйте увлажняющую маску. Прежде чем приступать к горячей укладке, подсушите волосы на 70% в прохладном режиме. Не забудьте сбрызгивать их термозащитным спреем от корней до кончиков!

Исправить срочно: просто расчешите волосы! Это поможет распределить кожный жир от корней по всей длине, пряди станут мягче, разгладятся и засияют. Для большего эффекта нанесите на кончики волос капельку крема для рук или оливкового масла.

ВОЛОСЫ ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ

Причины: Они становятся сухими, и положительные заряды в их волокнах отталкиваются друг от друга более интенсивно. Собственно, этот процесс мы и называем электризацией.

Профилактика: Используйте увлажняющий шампунь и кондиционер. А после мытья волос наносите еще и несмываемое увлажняющее средство от середины прядей до кончиков. Это поможет нейтрализовать статическое электричество.

Исправить срочно: Лак слабой фиксации способен творить чудеса — полимеры в его составе помогают прическе не «витать в облаках». Ну, а если у вас под рукой есть антистатик для волос, то, считайте, проблемы не существует: от антистатика для одежды такие продукты отличаются наличием в составе различных полезных веществ, питающих волосы.

ВОЛОСЫ НЕ ДЕРЖАТ ОБЪЕМ

Причины: Такой уж у них характер — летом они вьются от влажности, а зимой обвисают из-за ее недостатка.

Профилактика: Нанесите спрей для придания объема на влажные пряди, делая акцент у корней. Сушите волосы, наклонив голову вниз. Затем сделайте пучок на макушке и дождитесь, пока он остынет (минута-две) — корни останутся в таком положении и удержат объем прически надолго. Если нет времени на укладку, нанесите на корни сухой шампунь и слегка взъерошьте.

Исправить срочно: Часто эту хитрость использовать нельзя: она может усугубить сухость прядей. Но если очень надо, отправляйтеся в дамскую комнату и подставьте голову под сушилку для рук — вы нагреете волосы, как при укладке феном, и сможете приподнять их у корней способом, описанным выше.

ВОЛОСЫ МНУТСЯ ПОД ШАПКОЙ

Причины: Шапка надолго фиксирует пряди в одном положении, да еще ты согреваешь их своим теплом — отсюда и соответствующая форма.

Профилактика: Уложите волосы волнами разного размера, тогда изменение изгиба каких-то прядок будет выглядеть органично в общей массе.

Исправить срочно: Перекиньте волосы в сторону, обратную той, на которой они лежат сейчас (например, все на один бок, если у вас был прямой пробор), и закрепите их в таком положении, собрав концы в косу или хвост.

ШЕЛУШИТСЯ КОЖА ГОЛОВЫ

Причины: Замечаете белые хлопья в волосах исключительно зимой? Скорее всего дело опять в обезвоживании, из-за которого кожа шелушится.

Профилактика: Позаботьтесь о качественном уходе за кожей головы.

Исправить срочно: Соберите волосы в пучок или хвост без пробора, тогда шелушение будет не так заметно.

У ЗИМЫ ЕСТЬ И ПЛЮСЫ. ЦЕЛЫХ ТРИ:

Гладкие кончики: нет лишней влажности — нет лишних кудрей.

Насыщенный цвет: нет влияния жаркого солнца и соленой морской воды.

Быстрый душ: нет нужды мыть голову ежедневно, если только вы не работаете до седьмого пота.

Источник: goodhouse.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джошуа оценил вероятность проведения третьего боя с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua