Goodnews.ua


Зеленский одним росчерком пера превратил себя в «атамана Зеленого», поэтому бизнес бежит из Украины, – эксперт об итогах санкций против Медведчука

Март 02
18:15 2021

Зеленский одним росчерком пера превратил себя в «атамана Зеленого», поэтому бизнес бежит из Украины, – эксперт об итогах санкций против Медведчука

Незаконно запретив телеканалы «112 Украина», ZIK и NewsOne и объявив санкции против главы политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука, Зеленский и компания продемонстрировали готовность жить «по беспределу». Поэтому информация деловых СМИ о том, что украинский бизнес начал массово выводить деньги за рубеж, вследствие чего падает курс гривны — это прямое следствие незаконных санкций. Об этом написал в Facebook блогер Семен Правденко.

Правденко предложил обратить внимание на слова секретаря СНБО Алексея Данилова, который пообещал, что «все, что украдено с 1991 года у украинского народа, будет возвращено украинскому народу».

«А не будет ли так, что на самом деле чиновники вкладывают в слово „реприватизация“ совсем другой смысл? В самом деле, государство официально заявило курс на приватизацию, т. е. продажу государственных активов в частные руки. Есть ли смысл продавать фабрики-заводы-пароходы, когда экономический кризис и активы дешевеют? Вопрос открытый. Все это напоминает раздачу за бесценок в „нужные руки“ как в 90-е», напомнил блогер.

Правденко уточнил, что «реприватизация» — это не авторское изобретение «зеленых», потому что громкие обещания о «реприватизации» раздавали премьер Юлия Тимошенко и президент Виктор Ющенко, пришедшие к власти на волне т. н. «оранжевой революции» или первого Майдана.

«И, действительно, правительство Тимошенко на первом же заседании отменило решение Кабмина Януковича о приватизации «Криворожстали». Но разве можно назвать это «реприватизацией»? Ведь после того, как «Криворожсталь» отобрали у Ахметова-Пинчука, комбинат продали группе индийского бизнесмена Лакшми Миттала и теперь он носит название «АрселорМиттал Кривой Рог», — подчеркнул Правденко.

Вместе с тем он аргументировал, что на самом деле речь идет о новом переделе собственности, поэтому Зеленский и компания противопоставили себя всему крупному украинскому бизнесу.

«Но суть дела не в этом, а в том, что крайне ошибочно говорить о „реприватизации“ более верно назвать это переделом собственности. Поэтому на самом деле „зеленые“ заявили о готовности запустить передел — и этим противопоставили себя всему украинскому крупному бизнесу», объяснил блогер.

Правденко добавил, что власть во главе с Зеленским на деле продемонстрировала готовность «жить по беспределу», когда без единого доказательства запретила вещание каналов «112 Украина», NewsOne и ZIK.

«А следующий указ о санкциях только подтвердил, что на самом деле речь идет о борьбе Зеленского против своего главного оппонента в лице Виктора Медведчука („Оппозиционная платформа — За жизнь“). В общем, президент Зеленский, который приносил присягу и обещал соблюдать украинскую Конституцию, одним росчерком пера превратил себя в атамана Зеленого, живущего по беспределу», — сделал вывод блогер.

В завершение Правденко привел информацию украинских деловых СМИ, которые сообщают, что украинский бизнес начал массово выводить средства за рубеж и это прямое следствие незаконных санкций в адрес Виктора Медведчука.

«P.S. И бизнес-сообщество уже реагирует. „Украинский бизнес-ресурс“ (UBR) сообщает, что украинские компании начали выводить валюту за рубеж, после того как Зеленский и СНБО без суда и следствия сначала запретили телеканалы, а затем объявили санкции против Медведчука», — констатировал блогер.

«А что удивительного? Готовность «жить по беспределу», которую демонстрирует власть — это сигнал, что завтра Зеленский и компания без суда и следствия могут взять и отобрать любой бизнес. Вот бизнес и выводит средства, чтобы «не попасть под раздачу», заключил блогер Семен Правденко.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Харькове отменили ряд налогов для бизнеса

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua